Телефон: (495)

64-180-64

Недвижимость

Регистрация сделок с недвижимостью

Центр юридической и риэлтерской поддержки "Четыре Пи" оказывает многочисленные услуги во всех сферах торговой деятельности, так или иначе связанной с недвижимостью. Регистрация недвижимости требует серьёзного подхода и подготовки, а также посредничества риэлторской организации.

Центр регистрации сделок с недвижимостью поможет оформить все документы надлежащим образом, придать сделкам юридический статус, сделать оформление простым и прозрачным. Посредничество в различных аспектах управления недвижимости здорово сэкономит и время, и деньги благодарных клиентов. Риск в любом деле всегда присутствует, однако наличие качественного специалиста в роли посредника между продавцом и покупателем недвижимости позволит сократить их, насколько это максимально возможно.

Услуги юриста в Москве требуют значительных затрат, намного проще воспользоваться услугами специализированного центра. Динамика цен также имеет место быть, стоимость домов по Киевскому шоссе (к примеру) изменяется несколько раз за сезон, и покупатель может просто не угадать с покупкой. Поэтому лучше посоветоваться со специалистами, которые смогут подобрать оптимальную для вас недвижимость. 

Перечень услуг, предоставляемых центром "Четыре Пи", выглядит следующим образом:

- Регистрация недвижимости;
- Регистрация ипотечной сделки;
- Регистрация сделки купли-продажи квартиры;
- Регистрация сделки недвижимости;
- Регистрация сделки с жилой недвижимостью.

Регистрация сделок с недвижимостью Москва (а также другие города, охват деятельности организации достаточно широк, распространяется и на регионы России) позволяет провести на высоком качестве, снизив все возможные риски до минимума. 
Срок регистрации сделок с недвижимостью в настоящее время снижен с 15 до 12 дней, порядок регистрации сделок с недвижимостью регламентируется действующим законодательством, что в значительной мере заставляет ускорить сам процесс оформления. 

Также предпринимателю может понадобиться и центр юридического сопровождения бизнеса, в котором каждый сможет выяснить все интересующие его юридические аспекты при создании нового бизнес-проекта.

 

Государственная регистрация сделок с недвижимостью гарантирует владельцам их права на принадлежащее им недвижимое имущество, дает определенную  государственную защиту  от мошенничества, предотвращает  случаи повторного отчуждения одного и того же объекта, а так же устраняет многочисленные и продолжительные споры по поводу недвижимости. В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом.(ст. 223 (п. 2) ГК РФ).  Покупатель перед покупкой квартиры, земельного участка или дома может проверить все сведения о них, а так же о владельце и притязаниях третьих лиц из Единого государственного реестра прав (ЕГРП). Информация о зарегистрированных правах на объект недвижимости открыта, для получения выписки из ЕГРП достаточно иметь при себе паспорт и квитанцию об оплате госпошлины. При расхождении сведений в правоустанавливающих документах и записи в ЕГРП, доверять следует записи в ЕГРП. С момента государственной регистрации возникает, переходит или прекращается право на владение объектом недвижимого имущества. Право собственности считается  зарегистрированным с момента внесения соответствующей записи в ЕГРП. Новому владельцу выдается свидетельство о праве собственности. Нотариально удостоверять сделку с недвижимостью не обязательно, достаточно составить договор в простой письменной форме ППФ. Помимо права собственности, государственной регистрации подлежит ряд сделок с недвижимостью, например, ипотека или аренда. При покупке недвижимости в рассрочку или с использованием ипотечного  кредита, сначала будет зарегистрирована сделка, покупатель получит свидетельство, в котором будут указаны обременения. После погашения ипотечного кредита будет зарегистрирован переход права собственности на покупателя, без  каких либо обременений.

 

Расценки на регистрацию сделок с загородным недвижимым имуществом и на регистрацию ранее возникшего права собственности.

Наименование работ

Стоимость

Регистрация сделки купли-продажи, дарения земельного участка, жилого или садового дома (включает составление договора, подачу документов на регистрацию и получение готовых документов)

15000

Регистрация ранее возникшего права собственности на земельный участок

10000

Регистрация дома по декларации

10000

Регистрация дома (включает регистрацию в БТИ)

25000

Получение разовых справок и выписок (кадастровый паспорт на участок или дом, архивное постановление, выписка из ЕГРП и т.п.)

5000

Составление договора купли-продажи, дарения

3000

Постановка участка на кадастровый учет

10000

Внесение изменений в адрес объекта недвижимости

10000

Восстановление утраченных документов

от 20000

Согласование реконструкций и перепланировок

от 20000

Оформление наследственных прав

от 20000

Покупка/Продажа загородной недвижимости 5%

от 150000
Аренда загородной недвижимости 50% - 100% от 1го месяца аренды

 

Расценки на регистрацию сделок с квартирами в Москве и на регистрацию ранее возникшего права собственности.

Регистрация сделки купли-продажи, дарения квартиры (включает составление договора, подачу документов на регистрацию и получение готовых документов)

15000

Регистрация ранее возникшего права собственности на квартиру

15000

Получение разовых справок и выписок (БТИ, выписка из домовой книги и т.п.)

5000

Составление договора купли-продажи, дарения

3000

Приватизация

от 20000

Покупка/Продажа вторичного жилья 3% от стоимости сделки

от 150000

Аренда квартиры/комнаты стоимостью до 50000руб. для арендодателя

0
Аренда квартиры/комнаты стоимостью до 50000руб. для арендатора
50% - 90% от 1го месяца аренды